Металл Украины и мира

Украина: ЧАО “АзовЭлектроСталь” возобновило производство

Компания “АзовЭлектроСталь” (Мариуполь, Донецкая обл.) возобновила производство. Об этом говорится в сообщении компании “Азовмаш” (Мариуполь, Донецкая обл.).

“После годичного простоя ЧАО “АзовЭлектроСталь” в рамках осуществления пуско-наладочных работ по пуску основного оборудования с 21 по 22 декабря 2015 г. провело 2 пробные плавки на печи ДСП-25 №22. В ходе работы были отлиты первые три из двенадцати деталей засыпного аппарата по заказу “АрселорМиттал-Алжир”. В процессе работы было опробовано основное и вспомогательное технологическое оборудование металлургического и литейного переделов. В целом узлы и системы отработали в штатном режиме”, – говорится в нем.

23 декабря на “АзовЭлектроСталь” пущен процесс реорганизации организационно-штатной структуры предприятия для приведения в соответствие численности персонала текущим задачам производства. Сообщается, что реорганизация будет проводиться в несколько этапов, первым из которых будет сокращение численности персонала, основной упор будет делаться на реорганизацию управленческой структуры и сокращение штатов управленческого персонала.

Кроме того, в сообщении говорится, что в настоящее время в проработке находятся более 20 заказов на изготовление 700 т отливок для производства тяжелого машиностроения в кооперации с компанией “Азовобщемаш” “(Мариуполь, Донецкая обл.). Ранее “АзовЭлектроСталь” планировала возобновить производство. 2014 г. “АзовЭлектроСталь” закончила с убытком 2,347 млрд. грн. “АзовЭлектроСталь” создана на базе сталелитейного цеха “Азовмаша” в форме частного акционерного общества и специализируется на производстве литья для тяжелого машиностроения и вагоностроения. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version