Металл Украины и мира

Мировой рынок: американские сталепроизводители “борются” с тайваньской продукцией

Окончательное решение по вопросу демпинга стали с покрытием из Тайваня в США ожидается до 8 марта. Однако американские производители хотят передвинуть эту дату на 10 мая, когда ожидаются финальные решения регулятивных органов по импорту стали из Китая, Индии, Италии и Южной Кореи.

Об этом заявили юристы вашингтонской консультативной компании King & Spalding, направившие письмо от имени своих клиентов в американский Минторг. На данный момент поставщики из Индии, Италии и Кореи обложены лишь небольшой пошлиной, а тайванцы вообще ее смогли избежать. Американские сталепроизводители надеются, что это предварительное решение по Тайваню будет пересмотрено, если будет показано, что демпинговая маржа составила более 2%.

Тайвань входит в число крупнейших зарубежных поставщиков стального продукта с покрытием Galvalume, который попал под разбирательство, пущенное в июне 2015 г. петицией US Steel Corp, Nucor Corp., Steel Dynamics Inc., ArcelorMittal USA, AK Steel Corp. и California Steel Industries. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version