Металл Украины и мира

Украина: Минэнерго обнародовало обновленный перечень руководителей угледобывающих предприятий

Как сообщила 12 января пресс-служба ведомства, в конце 2015 г. новых руководителей получили “Селидовуголь”, “Львовуголь”, Шахта “Надежда” и другие предприятия. В министерстве сообщили, что смена менеджмента является продолжением политики “оптимизации работы горных предприятий”, которую проводят чиновники.

От назначенных руководителей ожидают эффективного выполнения задач по оптимизации производственных процессов, своевременную выплату зарплат, а также своевременную уплату налогов и не накопление других долгов на предприятиях. Министерство энергетики напомнило, что покрытие долгов перед работниками уже второй год не финансируются из прямых дотаций.

“В Госбюджете на 2016 г. заложена возможность использовать 500 млн. грн. на погашение долгов по зарплате работникам угледобывающих предприятий. Это означает, что обеспечение своевременной выплаты зарплаты и других выплат должно стать результатом безубыточной работы каждого добывающего предприятия”, – отметили в министерстве. (Sud.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version