Металл Украины и мира

Украина: ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” в 2015 году сократило выпуск продукции

ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн”, входящее в холдинг Centravis Ltd., в 2015 г. сократило выпуск нержавеющих труб на 11,9% по сравнению с предыдущим годом – до 19,2 тыс. т, в том числе в декабре произведено 1,5 тыс. т. Как сообщается в пресс-релизе компании, “Сенетравис” получил одобрение компании Abu Dhabi Gas Liquefaction Co Limited.

При этом уточняется, что “Сентравис” прошел преквалификацию крупной ближневосточной компании Abu Dhabi Gas Liquefaction Co Limited (ADGAS) на поставку нержавеющих труб. Одобрение было получено на трубы общего назначения, инструментальные трубы, а также трубы для теплообменников, котлов и систем охлаждения.

“ADGAS – это ведущий производитель сжиженного природного газа (LNG) и сжиженного нефтяного газа (LPG) в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. Будучи включенным в список одобренных поставщиков, “Сентравис” получил дополнительную возможность укрепления позиций в регионе и привлечения новых клиентов”, – прокомментировал ситуацию менеджер по продажам в регионе компании “Сентравис” Федор Смирный, которого цитирует пресс-служба.

ADGAS – работает в сфере производства сжиженного газа с 1973 г. Компания входит в состав ADNOC – группы газо-нефтедобывающих компаний, занимающей ведущее место в ОАЭ и мире. В состав группы входят компании ZADCO, ADCO, ADMA OPCO и другие. ADNOC обеспечивает 90% всей добычи нефти в ОАЭ (как на суше, так и в море), ее переработки и транспортировки.

Ранее продукция “Сентрависа” успешно прошла сертификацию ключевых нефтедобывающих компаний ОАЭ ADCO и ZADCO, американских компаний Alstom, KBR, LyondellBasell, CB&I и KOCH Heat Transfer, а также норвежской Ztrong Partner AS, финской Valmet, была включена в реестры Achilles FPAL (Великобритания) & JQS (Норвегия и Дания).

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб”, сервисных и торговых компаний ООО “Производственно-коммерческое предприятие “ЮВИС”. Его акционерами являются члены семьи Атанасовых. Производственные мощности предприятия составляют 34 тыс. т труб/год.

“Сентравис Продакшн Юкрейн” является единственным в СНГ специализированным предприятием по производству бесшовных труб из нержавеющих сталей и ведущим экспортером в своем сегменте. 10% продукции реализует на внутреннем рынке, 90% продает на экспорт. Ключевые экспортные направления – Евросоюз, Россия и Америка. Продукция применяется в атомной и тепловой энергетике, химической и нефтехимической промышленности, машиностроении и нефтегазовой отрасли. В собственности Centravis Ltd. (Кипр) находится 100% акций ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн”. (Интерфакс-Украина/Металл Украины и мира)

Exit mobile version