Металл Украины и мира

Украина: угольное предприятие Луганщины не заплатило крупные налоги

На Луганщине начато досудебное расследование по факту уклонения угледобывающим предприятием от уплаты более 4 млн. грн. налогов. Об этом корреспонденту рассказали в пресс-службе прокуратуры в Луганской области.

Установлено, что служебные лица одного из угледобывающих предприятий области уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость (добавленная стоимость – Стоимость готовой продукции фирмы (компании) минус стоимость сырья, материалов, полуфабрикатов и других ресурсов, приобретенных у других компаний и использованных для ее изготовления.

Указанное предприятие не задействовало в хозяйственной деятельности счет со специальным режимом использования для расчетов по НДС при реализации угольной продукции другому предприятию, в связи с чем уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость на 4153310 грн.

По данному факту СУ ФГ ГУ ДФС в Луганской области в ЕРДР внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей), если они привели к фактическому непоступлению в бюджеты или государственные целевые фонды средств в особо крупных размерах). Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляется прокуратурой Луганской области”, – сообщили в пресс-службе прокуратуры. (Tribun.com.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version