Металл Украины и мира

Индия: Vizag Profiles Group вложит $1,1 млрд. в метзавод Steel Exchange India Limited (SEIL)

Индийская компания Vizag Profiles Group подписала меморандум о взаимопонимании с администрацией штата Андхра Прадеш по проекту расширения мощностей своего завода Steel Exchange India Limited (SEIL) с нынешних 250 тыс. до 1,25 млн. т в год. Проект планируется реализовать в две стадии, его общая стоимость оценивается более чем в $1,1 млрд. Согласно заявлению руководства компании на предприятии предполагается создать около 1,5 тыс. новых рабочих мест.

Vizag Profiles является одной из ведущих металлотрейдерских компаний на юго-востоке Индии. Ей принадлежат сеть из металлобаз и сервисных металлоцентров с оборотом порядка 400 тыс. т проката в год и собственное транспортное подразделение. Завод SEIL представляет собой единственный металлургический актив компании. В качестве сырья он использует губчатое железо, получаемое на месте из добываемой поблизости железной руды. Предприятие выпускает арматуру и катанку, главным образом, для изготовления метизной продукции непосредственно на территории завода.

С начала 2016 г. это уже второй крупный металлургический проект, анонсированный в индийском штате Андхра Прадеш. Ранее о намерении расширить производительность своего комбината от 6,3 млн. до 11,5-12 млн. т в год сообщала компания Rashtriya Ispat Nigam Limited (RINL).

В то же время компания Jindal Steel & Power Ltd (JSPL), входящая в число лидеров национальной сталелитейной отрасли, наоборот, заявила о намерении заморозить все свои основные инвестиционные проекты из-за финансовых трудностей. По словам Рави Уппала, генерального директора JSPL, государство должно оказать поддержку национальной металлургической отрасли посредством реструктуризации ее задолженности и введения минимальных цен на импортную стальную продукцию. (Металлоснабжение и сбыт/МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version