Металл Украины и мира

Россия: “ЕВРАЗ” снизил выпуск стали в 2015 году

Группа “Евраз” в 2015 г. снизила выплавку стали на 8% по сравнению с 2014 г. – до 14,3 млн. т. Об этом сообщается в пресс-релизе российской металлургической компании, распространенном 19 января.

“Частично снижение вызвано деконсолидацией южноафриканского завода Evraz Highveld Steel and Vanadium. Без учета Highveld снижение объемов производства стали составило бы 5%. Главный драйвер снижения объемов производства стали и металлопроката – ухудшение рыночной ситуации на ключевых рынках”, – отмечается в сообщении группы.

При этом в 4 квартале группа увеличила выпуск стали на 2% по сравнению с 3 кварталом – до 3,6 млн. т. Рост вызван завершением плановых ремонтов на заводах Evraz Pueblo в США и “Евраз ДМЗ им. Петровского” в Украине. Компания отмечает, что за прошедший квартал увеличилась доля стальных полуфабрикатов в общем объеме производства: до 45% с уровня в 32% в 3 квартале 2015 г. В группе объясняют это сезонным снижением спроса на готовую продукцию (строительный и железнодорожный металлопрокат) в России. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version