Металл Украины и мира

Украина: “Интерпайп” внес предоплату за газ на январь 2016 года в 46 млн. грн

Трубно-колесная компания (ТКК) “Интерпайп” (Днепропетровск) продолжает регулярно вносить предоплату за использование газа промышленного назначения и по состоянию на 1 января 2016 г. заводы группы внесли 46 млн. грн. предоплаты за газ в адрес НАК “Нафтогаз Украины”.

Как сообщается в пресс-релизе компании, предоплата осуществлена в соответствии с действующими контрактами между заводами “Интерпайпа” – потребителями и НАК “Нафтогаз Украины” – поставщиком газа промышленного назначения. При этом пресс-служба подчеркивает, что заводы компании не имеют задолженности за природный газ промышленного назначения перед “Нафтогазом Украины” или входящими в его структуру предприятиями.

“В настоящее время “Интерпайп” и НАК “Нафтогаз Украины” находятся в процессе урегулирования штрафных санкций, начисленных за уже погашенные долги”, – констатирует пресс-служба. Как отмечается в пресс-релизе, “Интерпайп” – стратегический партнер нефтегазовой отрасли, ответственный плательщик за газ и надежный поставщик труб для нефте- и газодобывающих компаний Украины.

Основными потребителями газа в группе являются ПАО “Интерпайп НТЗ”, ООО “Интерпайп НИКО ТЬЮБ”, ПАО “Интерпайп НМТЗ”, ООО “Новомосковска посуда”, ЧАО “Никопольский ремонтный завод”, ООО “МЗ Днепросталь” (“Интерпайп Сталь”). (Интерфакс-Украина/Металл Украины и мира)

Exit mobile version