Металл Украины и мира

Украина: продукция ПАО “Авдеевский коксохимический завод” (АКХЗ) отмечена Звездой качества

Продукция Авдеевского коксохимического завода группы “Метинвест” отмечена “Звездой качества” Национального рейтинга качества товаров и услуг в 2015 г. Об этом сообщает пресс-служба “Метинвеста”.

Конкурсная комиссия в составе 53 экспертов, опираясь на данные обязательной финансовой отчетности предприятий, присудила награду основной продукции Авдеевского КХЗ – доменному коксу. Национальный рейтинг качества товаров и услуг составляется в Украине ежегодно на базе официальных данных государственных статистических органов Украины, что исключает влияние человеческого фактора в принятии решения.

“Авдеевский КХЗ – признанный лидер среди коксохимических предприятий нашей страны. Мы неустанно работаем над совершенствованием процессов и технологий, чтобы металлурги могли получать высококлассный продукт. Символично, что награда нашла нас в такой непростой период. “Звезда качества” – заслуга всего коллектива нашего предприятия”, – прокомментировал генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов.

Авдеевский коксохимический завод в 2015 г. сократил производство кокса валового 6%-ной влажности, по оперативным данным, на 16% по сравнению с 2014 г. – до 2,292 млн. т, в том числе выпустив 1,9 млн. т доменного кокса. Как сообщили на предприятии, в декабре завод произвел 242 тыс. т кокса валового. (МинПром/Интерфакс-Украина/Металл Украины и мира)

Exit mobile version