Металл Украины и мира

Китай: стоимость холоднокатаного рулона продолжает рост

Согласно данным Metal Bulletin, базовая цена по сделкам на экспортируемый х/к рулон в Китае (SPCC, 1 мм) составила по состоянию на 19 января $350-355/т, FOB, что на $25-30 выше, чем на предыдущей неделе. Предлагался рулон (поставки в марте-апреле) по цене $355-380/т, FOB – на $5 выше, чем неделей ранее.

“Китайские заводы, ободренные активизацией внутреннего рынка, отказываются снижать высокие цены, хотя количество сделок невелико, тогда как зарубежные покупатели продолжают запрашивать более низкие цены”, – отметил один из шанхайских трейдеров. “Наших потребителей пока трудно убедить принять текущие цены несмотря на рост на внутреннем рынке х/к рулона. Нам известно лишь о нескольких сделках на нижней границе ценового диапазона”, – заявил один из трейдеров из Ханчжоу.

В Шанхае цены на рулон SPCC (1 мм) составили по состоянию на 19 января 2750-2850 ($418-433) за 1 т, включая НДС, увеличившись на 50 юаней ($8) за 1 т относительно показателя недельной давности. Это самый высокий ценовой показатель с начала июля. Экспортная цена на оцинкованный рулон также выросла в последние несколько дней на фоне увеличения цен на х/к рулон. Стоимость оцинковки с поставкой в марте-апреле составила 19 января $385-390/т, FOB, что на $5 на т больше, чем неделей ранее. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version