Металл Украины и мира

Россия: емкость рынка нержавеющих сталей в 2016 году скорее всего сохранится на уровне 2015 года

“Мы предполагаем, что в 2016 г. уже не будет такого серьезного падения спроса (нержавеющих сталей), как в прошедшем году, – отметил в интервью журналу “Металлоснабжение и сбыт В. Серовиков, исполнительный директор компании “Континенталь”. – Хотя и роста деловой активности мы не прогнозируем. Скорее всего емкость рынка либо останется на уровне 2015 г., либо уменьшится, но незначительно”.

Исходя из этого компания планирует двигаться в трех направлениях. Во-первых, продолжится развитие производственного направления, будут отрабатываться технологии и продвигаться продукция собственного производства, услуги по переработке проката во всех регионах нашего присутствия. Во-вторых, компания планирует и дальше увеличивать свою долю на рынке нержавеющего проката, а в-третьих, продолжать развивать филиальную сеть.

В конце 2014 г. “Континенталь” инвестировал серьезные средства в приобретение производственных мощностей в Копейске. На основе этих активов был создан новый филиал, перед которым была поставлена задача развить переработку и производство заготовок, а также готовых изделий из сортового и листового металлопроката из углеродистых и нержавеющих марок стали. Достаточно быстро, практически за два месяца после старта, эти мощности вышли на плановые объемы, рассказал В. Серовиков.

С учетом этого опыта было создано отдельное направление работы под новым брэндом – “Континенталь-Промышленные детали”. Сегодня оно продолжает свое активно развитие. В 2015 г. дополнительно было приобретено четыре автоматических ленточнопильных станка Amada, которые установлены в различных филиалах компании.

Кроме того, в подразделении в Заречном в декабре была запущена установка газоплазменной резки с источником плазмы HYPERTHERM 400XD и столом раскроя 2х12 м. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version