Металл Украины и мира

Армения: показатели на международных рынках горнодобывающей промышленности создают сложности для армянских предприятий

Фиксируемые показатели на международных рынках горнодобывающей промышленности создают сложности также для армянских предприятий. В связи с текущей ситуацией и возникшими проблемами, в Министерстве энергетики и природных ресурсов было созвано рабочее совещание с участием представителей ряда предприятий горнодобывающей сферы.

Как сообщает пресс-служба Министерства энергетики и природных ресурсов, открывая совещание, министр Ерванд Закарян коснулся продуктов горнодобывающей промышленности на внешних рынках, в частности, вопроса снижения цен на медь и молибден, отметив, что ситуация вызывает серьезное беспокойство. По словам министр, необходимо объединить усилия, чтобы найти выход из ситуации, а также вместе преодолеть трудности, возникшие у ряда предприятий. Учитывая тот факт, что сфера имеет важное значение, так как обеспечивает несколько тысяч рабочих мест, оставить ситуацию на произвол судьбы нельзя, отметил он.

В ходе совещания, представители компаний представили возникшие трудности в свете падения цен на металл на внешних рынках, а также сделали предложения относительно смягчения влияния падения цен на армянские предприятия. Предложения касались как изменений в законодательстве, так и предоставления финансовой поддержки. Подводя итоги совещания, Ерванд Закарян сообщил, что сделанные предложения в скором времени будут обсуждены с соответствующими министерствами, после чего будут представлены правительству. В этом же контексте министр отметил важность организации более эффективной работы внутри предприятий. (Armenia Today/Металл Украины и мира)

Exit mobile version