Металл Украины и мира

Казахстан: Evraz приостановил работу завода

Российский Evraz приостановил производство на предприятии в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба компании. “Приостановка производства в январе связана с низким сезонным спросом на арматуру, а также неблагоприятной ценовой конъюнктурой”, – отметили в компании.

Предприятие расположено в Костанае, пущено в конце 2013 г. и производит 450 тыс. т мелкого сортового проката в год. Сортамент включает арматуру различной длины диаметром от 10 до 40 мм. Продукция завода предназначена для рынка Казахстана и других стран Средней Азии. Это совместный проект Evraz (65%) и казахстанской Caspian Group (35%). На предприятии работают более 250 человек.

Ранее российские СМИ сообщали о том, что в начале года Evraz перевела на неполную (четырехдневную) рабочую неделю административный состав и ремонтный персонал на Западно-Сибирском металлургическом комбинате. Предприятие может быть переведено в режим простоя в случае неполной загрузки комбината. Такие же меры компания обсуждает с работниками и на других своих предприятиях (НТМК, “Евразруде” и Качканарском ГОКе). (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version