Металл Украины и мира

Чили: Antofagasta сократила выпуск меди в 2015 году

Чилийский производитель меди компания Antofagasta сообщила о росте производства меди в 4 квартале 2015 г. благодаря вкладу ее новых мощностей, передает MetalTorg.Ru.

В октябре-декабре прошлого года компания увеличила выпуск меди на 8,2% по сравнению с итогами предыдущего квартала – до 169,9 тыс. т. В 2015 г. компания запустила рудник Antucoya, а также приобрела у Barrick Gold 50%-ную долю в руднике Zaldivar.

Вместе с тем по результатам всего прошлого года выпуск меди в компании снизился на 10,6% до 630,3 тыс. т. Снижение производства произошло вследствие сильных ливней в пустыне Атакама, где расположены несколько рудников компании. Кроме того, сказались протестные акций на руднике Los Pelambres и поломки оборудования на Antucoya.

Antofagasta является одним из крупнейших в мире поставщиков меди. Компания эксплуатирует ряд рудников в Чили, в том числе Los Pelambres, El Tesoro и Michilla. По итогам первой половины 2015 г. компания получила $561,6 млн. EBITDA против $1,09 млрд. годом ранее. Выручка Antofagasta в данный период упала на 31,4% до $1,79 млрд. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version