Металл Украины и мира

Россия: ЗАО “Ижорский трубный завод” (ИТЗ) подвело итоги работы в 2015 году

Ижорский трубный завод, входящий в российский стальной дивизион группы “Северсталь”, в 2015 г. отгрузил около 550 тыс. т труб большого диаметра (ТБД). Это на 36% выше показателя, достигнутого предприятием в 2014 г., сообщается на веб-сайте ИТЗ.

Положительную динамику отгрузок на заводе объяснили стабильным спросом на трубы со стороны ключевых клиентов – компаний “Газпром” и “Транснефть”, связанным с реализацией ряда крупных инфраструктурных проектов. В частности, ИТЗ принимал участие в поставках для строительства газопроводов “Сила Сибири”, “Бованенково-Ухта” и “Ухта-Торжок”. Кроме того, предприятие выпускало продукцию для ремонтно-эксплуатационных нужд действующих трубопроводов основных заказчиков.

“В 2015 г. производственные мощности Ижорского трубного завода и листопрокатного цеха были загружены на 100%. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране и мире, в этом году мы рассчитываем сохранить высокий объем выпуска продукции и обеспечить полную загрузку оборудования. Также продолжим реализацию комплексной программы повышения внутренней эффективности предприятий. Она предусматривает, в том числе, увеличение производительности агрегатов и снижение издержек”, – приводится в сообщении комментарий генерального директора ЗАО “Ижорский трубный завод” Дмитрия Покровского. Весь дивизион “Российская сталь” группы “Северсталь” отработал прошлый год с увеличением продаж продукции на 3% до 10,87 млн. т. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version