Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Кольская горно-металлургическая компания” расширит закупки оборудования

Кольская ГМК (дочернее предприятие “Норильского никеля”) планирует в 2016 г. направить 2,5 млрд. руб. на приобретение новой техники и оборудования. По сравнению с 2015 г. увеличены ассигнования на приобретение нового оборудования для Кольской ГМК практически в два раза.

Компания намерена приобрести в общей сложности более 900 единиц различного оборудования. Среди получателей новинок – основные структурные подразделения Кольской ГМК. Большой объем работ по замене устаревшего оборудования будет проделан на руднике “Северный”. Для этого подразделения, в частности, компания приобретает несколько электровозов и вагонеток, погрузочно-доставочную машину, самоходную буровую установку для бурения глубоких скважин, машину для доставки и заправки горюче-смазочных материалов.

На обогатительную фабрику поступят гидроциклон, опрессовочный станок, мультиплексор пульпы. Для металлургического цеха приобретаются гидроманипулятор и вакуумный водокольцевой насос. Значительно обновиться парк техники транспортного цеха. В его распоряжение поступят тепловоз и более 20 цистерн для перевозки серной кислоты. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version