Металл Украины и мира

Украина: United Minerals Group Limited (UMG) планирует привлечь $100 млн. инвестиций

Холдинг United Minerals Group Limited планирует привлечь $100 млн. иностранных инвестиций для создания новых бизнесов в рамках стратегии развития до 2021 г. Об этом журналистам сообщил президент компании Андрей Горохов.

При этом он не уточнил, на создание каких именно каких бизнесов пойдут $100 млн., сообщив, что компания рассматривает перспективные направления для инвестирования данных средств. 2015 г. холдинг United Minerals Group Limited, входящий в состав группы СКМ (Систем Кэпитал Менеджмент), по предварительным данным закончил с EBITDA $76 млн.

Холдинг United Minerals Group Limited основан в 2006 г. и работает в глинодобывающем, флюсо-доломитном и перспективных сырьевых направлениях. Глинодобывающие предприятия UMG (ПАО “Веско”, ПАО “Дружковское рудоуправление” и ЧАО “Огнеупорнеруд”) расположены в Донецкой и Луганской областях Украины, флюсо-доломитные предприятия (ЧАО “Докучаевский флюсо-доломитный комбинат” и ЧАО “Новотроицкое рудоуправление”) находятся в Докучаевске и пгт Новотроицкое. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version