Металл Украины и мира

Россия: Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) нарастил поставки биметаллов в 2015 году

Череповецкий металлургический комбинат (входит в состав “Северстали”) в 2015 г. увеличила поставки биметаллов в 1,5 раза по сравнению с 2014 г. Основными потребителями стали компании, специализирующиеся на выпуске продукции для нефтеперерабатывающей отрасли и энергетической промышленности: “Силовые машины”, “Волгограднефтемаш” и “Уралтехнострой-Туймазыхиммаш”.

“Увеличению объемов производства биметаллов способствует не только переход российских машиностроительных предприятий на отечественных поставщиков, но и уникальные потребительские свойства произведенных на ЧермК биметаллов, которые превосходят по качеству российские аналоги”, – прокомментировал директор по продажам дивизиона “Северсталь Российская сталь” Е. Черняков.

Основное преимущество биметаллов ЧерМК – повышенная прочность сцепления слоев, которое достигается за счет технологии соединения основного и плакирующего слоев методом электрошлаковой наплавки. Производство двухслойного проката освоено на станах 2800 и 2000 ЧерМК. Толщина плакирующего слоя составляет от 10% до 25% от общей толщины биметалла. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version