Металл Украины и мира

Россия: АО “Читагеолсъемка” подтвердило перспективу на золото Агинской площади

АО “Читагеолсъемка” (входит в “Росгеологию”) подтвердило перспективы на золото Агинской площади в Забайкалье, следует из сообщения “Росгеологии”. К 2017 г. предприятие представит геологический отчет по итогам исполнения госконтракта (стоимость – 40 млн. руб.), заключенного в начале 2014 г.

В прошлом году на объекте, расположенном в Агинском, Могойтуйском и Дульдургинском районах Забайкальского края, общей площадью 5206,4 кв. км, в рамках доизучения Челутайской площади (входит в Агинскую площадь) “Читагеология” провела дополнительное изучение на золото и дала предварительную оценка прогнозируемым рудным узлам.

Специалистами составлены первые варианты карты геологического содержания для юго-западной части площади (2000 кв. км). “Проведенные минерагенические исследования свидетельствуют о неплохих перспективах площади в отношении выявления сурьмяного оруденения золото-сурьмяно-березитовой и сурьмяно-аргиллизитовой рудных формаций”, – отмечено в сообщении холдинга. (Прайм. Вестник золотопромышленника/Металл Украины и мира)

Exit mobile version