Металл Украины и мира

Германия: Thyssenkrupp о перспективах стального рынка

Как сообщает агентство Reuters, исполнительный директор немецкой Thyssenkrupp Heinrich Hiesinger, выступая на собрании акционеров, отметил, что компания пока еще сталкивается с огромными трудностями на сложном рынке стали, а акции компании опустились на самый низкий уровень за последние 2,5 года.

“Ситуация в европейской стальной индустрии остается тревожной”, – отметил Hiesinger на ежегодном собрании акционеров. В то время как усилия ThyssenKrupp в капитальных товарах имели высокую производительность в начале финансового года, стальные рынки значительно ухудшились после начала финансового года.

Hiesinger сказал, что “критическая” ситуация для стальных рынков растет, оказывая давление на слияния и поглощения европейских производителей стального проката. Кстати, в прошлом на рынке были спекуляции, что Thyssenkrupp может объединить свой европейский стальной бизнес с соперником, к примеру, Tata Steel и Hiesinger недавно сообщил немецкой газете, что его компания нацелена играть определенную роль в консолидации. На собрании акционеров исполнительный директор ThessenKrupp поддержал прогноз группы по прибыли до уплаты процентов и налогов (EBIT) в этом году в размере от 1,6 млрд. евро до 1,9 млрд. евро, но сказал, что эти цифры зависят от восстановления стального рынка. (Reuters/Металл Украины и мира)

Exit mobile version