Металл Украины и мира

Россия: ПАО “Ашинский металлургический завод” оправдывает спад производства?

Листопрокатный цех (ЛПЦ) №3 ПАО “Ашинский металлургический завод” сократил с девяностых годов ежемесячный выпуск металлопроката с 400 т до 140 т. Об этом сообщается в корпоративном издании предприятия “Заводская газета”. Как пояснил гендиректор завода Владимир Мызгин, введение санкций и обострение внешнеэкономической ситуации привело к прекращению экспортных продаж электротехнической ленты.

“Ушел рынок кинескопной ленты, из-за произошедшего замещения – в ассортименте электроламповой промышленности появилось много дешевой продукции китайского производства”, – пояснил глава завода. По его данным, ЛПЦ №2 выпустил в 2015 г. на 36% меньше нержавеющего холоднокатаного листа и на 23% горячекатаного проката, чем было запланировано.

“В конце 2014 г. – начале 2015 г. мы надеялись, что произойдет рост оборонной мощи нашей страны и вырастет потребность в металле, производимом в ЛПЦ №2, который используется в авиационной и космической промышленности. Но прогнозы не оправдались. По всем категориям металла, производимого в этом подразделении, у нас идет невыполнение от утвержденного плана на 12%”, – сообщил он. (КоммерсантЪ/Металл Украины и мира)

Exit mobile version