Металл Украины и мира

ЮАР: South32 сократит производство марганцевой руды

Горнопромышленная компания South32 сообщила, что сократит производство марганцевой руды на южноафриканских рудниках Wessels и Mamatwan – в целом на 23%. На Wessels производство товарной руды будет снижено на 36% до 740 тыс. т в год, а на Mamatwan – на 18% до 2,2 млн. т в год.

Работа проектов была приостановлена в ноябре 2015 г. в рамках программы изучения и реструктуризации марганцевых активов компании. На предприятиях будут сокращены 620 работников. “Завершение процедуры стратегической инспекции сектора важно для нас, поскольку позволит переформатировать производство марганцевой руды и снизить входные издержки в разумных объемах”, – заявил глава компании Грэхэм Керр.

В планах South32 также снижение издержек на предприятии по выпуску металлургического угля Illawarra, глиноземном заводе Worsley, марганцевых проектах в Австралии, а также никелевом предприятии Cerro Matoso в Колумбии. В компании отмечают, что данные меры приведут к серьезному сокращению рабочих мест. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version