Металл Украины и мира

Россия: АО “Запсибгеолсъемка” выделило Чанышские зоны золотого оруденения

АО “Запсибгеолсъемка” (п. Елань, входит в “Росгеологию”) по результатам полевых работ 2015 г. выделило перспективные на выявление золотого оруденения зоны в пределах Чанышской площади в Республике Алтай, сообщает “Росгеология”.

В 2015 г. составлена предварительная карта золотоносности Чанышской площади масштаба 1:10 000 с врезками для участков детализации 1:5000, позволяющая наметить планы для проведения работ в 2016 г.

Выявлены новые точки с рудной минерализацией в пределах прогнозируемых золотоносных зон – Вагинской, Чанышской, Воронцовской и Андобинской. В Воронцовской по первым результатам спектрального анализа намечена серия участков с аномальными значениями содержаний меди, свинца, цинка, серебра и мышьяка. Они наиболее перспективны на обнаружение золотого оруденения.

В текущем году планируется завершить камеральные и аналитические исследования по итогам поисковых работ первого этапа, уточнить прогнозно-поисковую модель золотого оруденения и карту золотоносности объекта.

Изучением объекта компания занимается в рамках госконтракта, заключенного Департаментом по недропользованию по Сибирскому ФО с “Росгеологией” летом 2015 г. Цена контракта – 144,5 млн. руб. Целевое назначение работ: выявление промышленного золотосульфидно-кварцевого оруденения с локализацией прогнозных ресурсов категории Р2 – 60 т и Р1 – 10 т. “Запсибгеолсъемка” выступает подрядчиком, реализация проекта рассчитана на 3 года – завершить изучение Чанышской площади планируется к концу 2017 г. (Прайм. Вестник золотопромышленника/Металл Украины и мира)

Exit mobile version