Металл Украины и мира

Россия: на обогатительной фабрике “Чегдомын” ОАО “Ургалуголь” выпущена 5-миллионная тонна угольного концентрата

Обогатительная фабрика “Чегдомын” ОАО “Ургалуголь” выпустила 5-миллионную тонну угольного концентрата с начала пуска предприятия в эксплуатацию. ОАО “Ургалуголь” (входит в состав СУЭК) осуществляет разработку подземным и открытым способом Ургальского каменноугольного месторождения в Верхнебуреинском районе (районный центр – поселок Чегдомын).

Объем добычи угля ОАО “Ургалуголь” в 2015 г. составил 5600 тыс. т. Строительство обогатительной фабрики “Чегдомын” мощностью 6,0 млн. т угля в год, началось в 2011 г. и завершено в 2013 г. В 2015 г. была введена вторая секция фабрики, произведен выход на проектные показатели по производственной мощности переработки – 1000 т/ч. По итогам работы в 2015 г. обогатительная фабрика переработала 3239 тыс. т угля, что 222% больше, чем годом ранее.

Параллельно со строительством фабрики для увеличения пропускной способности была проведена реконструкция железнодорожного пути. В общей сложности СУЭК инвестировала в развитие “Ургалуголь” 20,8 млрд. руб. На обогатительную фабрику продолжает привлекаться новый персонал, сотрудники проходят обучение, повышают профессиональную квалификацию. На сегодня численность работников фабрики составляет 177 человек. На фабрике построена и оснащена новая углехимическая лаборатория, которая на Дальнем Востоке не имеет аналогов по инспекции качества углей. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version