Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Трубная металлургическая компания” (ТМК) хочет продавать трубы в Иране

Трубная металлургическая компания, которая считается одним из крупнейших производителей труб для транспортировки нефти и газа в мире, стремится расширить свое присутствие в Иране.

По сообщению агентства ИСНА со ссылкой на Bloomber, ТМК поставками своей продукции в Иран хочет компенсировать утрату рынков в других странах. С падением цен на нефть, нет ни одной компании, связанной с добычей нефти и ее торговлей, которая не понесла бы убытков. ТМК, как один из крупнейших производителей стальных труб, продает свою продукцию компаниям, добывающим нефть и газ. С падением цен на нефть, ТМК потеряла часть своих рынков и была вынуждена остановить поставки труб на американский рынок и в некоторые другие страны.

Что же касается Ирана, то с отменой санкций он, по всей видимости, займется реконструкцией инфраструктуры, а ТМК еще во времена Советского Союза была крупнейшим поставщиком труб для транспортировки нефти в Иран. Другие российские компании также весьма заинтересованы в том, чтобы вернуться на иранский рынок. “Газпром” и “ЛУКойл”, занимающиеся добычей нефти и газа, изучают инвестиционные возможности в Иране. (Iran.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version