Металл Украины и мира

Индия: Tata Steel пускает основные мощности на комбинате Kalinganagar

Металлургическая группа Tata Steel планирует полностью пустить доменный и сталеплавильный цехи на новом меткомбинате Kalinganagar в Индии до марта. Коммерческое производство на предприятии начнется в 2017 г., сообщает “Металлсервис”.

Проектная мощность металлургического комбината Kalinganagar – 6 млн. т стали в год, на первом этапе – 3 млн. т в год. Вторую очередь предприятия в компании рассчитывают ввести в строй в 2019 г.

Данный проект реализуется Tata Steel в рамках программы “Make in India”, инициированной индийским правительством. Предприятие будет первым, построенным компанией вне пределов “стального города” Jamshedpur за более чем вековую историю. В настоящее время на меткомбинате работают стан горячей прокатки и коксовая печь, введенные в строй осенью прошлого года.

В октябре-декабре 2015 г. Tata Steel значительно увеличила производство и продажи металлопродукции. В годовом сравнении производство готового проката на заводах группы в данный период выросло на 13,1% до 2,51 млн. т, а объем продаж – на 10,3% до 2,35 млн. т. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version