Металл Украины и мира

Россия: АО “Красноярскгеолсъемка” оценило ресурсы Кызыльской площади в 33 тонн золота

АО “Красноярскгеолсъемка” (входит в “Росгеологию”) завершило исполнение госконтракта по геологическому доизучению Кызыльской площади, расположенной в Кызылском, Пий-Хемском, Тандинском и Каа-Хемском кожуунах Республики Тува, сообщает “Росгеология”.

По результатам работ уточнены границы Таннуольско-Улугойской золото-полиметаллической минерагенической и Калбакской медь-молибденовой рудной зон, а также Тапса-Каахемского золоторудно-россыпного района. В пределах последнего выделены Теректигский золоторудный узел и Ондумская рудная зона. На первый объект составлен паспорт с оценкой прогнозных ресурсов меди и золота по категории Р3 – 1,7 млн. т и 33 т соответственно.

Геохимической съемкой по потокам рассеяния на Кызыльской площади выделено 7 аномальных геохимических полей ранга рудного узла, по части из них оценены прогнозные ресурсы меди, цинка, серебра по категории Р3, составившие 850 тыс. т, 500 тыс. т и 563 ты соответственно. На конечном этапе камеральной обработки материалов подготовлен авторский вариант комплекта Госгеолкарты-200/2 по площади, оценены ее перспективы на золото, медь, каменный уголь и другие полезные ископаемые, подготовлены рекомендации для постановки поисковых работ.

Работы велись с 2013 г. Заказчиком выступало Тыванедра. Площадь изучаемой территории составляла 5132 кв. км. (Прайм. Вестник золотопромышленника/Металл Украины и мира)

Exit mobile version