Металл Украины и мира

Украина: Corum Group планирует удвоить инвестиции в 2016 году

В 2016 г. машиностроительная компания Corum Group (ранее группа “Горные машины”) планирует увеличить инвестиции в производство в 2 раза, или на 44,6 млн. грн. до 87,6 млн. грн. Об этом сообщил генеральный директор компании Яков Сидляренко.

“В 2015 г. Corum инвестировал в свои производственные мощности 43 млн. грн. Средства были направлены как на техническое оснащение цехов и освоение новых технологий, так и на улучшение условий труда работников производственных площадок. В планах на 2016 г. – увеличить объем инвестиционных платежей вдвое до 87,6 млн. грн.”, – сказал топ-менеджер. По его словам, средства будут вложены в поддержание и увеличение производственных мощностей, инфраструктуры, а также в развитие новых продуктов.

Я. Сидляренко также сообщил, что в компании внедряются 34 рационализаторских предложения по энергосбережению, материалосбережению и повышению производительности труда. Экономическая выгода от реализации этих предложений ожидается на уровне 4,6 млн. грн. Данные средства частично будут направлены на модернизацию производства уже в этом году, отметил гендиректор компании.

Corum Group является крупнейшей компанией в Украине по производству горнодобывающего оборудования. По итогам января-сентября 2015 г. компания снизила выручку на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г., до 1,2 млрд. грн. Corum входит в состав группы SCM Рината Ахметова. (Украинськи новыны/МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version