Металл Украины и мира

Бразилия: Vale нарастила добычу железной руды в 2015 году

Одна из крупнейших в мире горнодобывающих групп – бразильская Vale – сообщила об увеличении производства железорудного сырья (ЖРС) в 4 квартале 2015 г. В октябре-декабре прошлого года компания добыла 88,4 млн. т железной руды.

Это на 2,4% больше, чем в аналогичном периоде годом ранее. По итогам всего 2015 г. производство ЖРС в группе выросло на 4,3% до 345,9 млн. т. Между тем производство руды в Мариане, где расположена компания Samarco, пострадало от техногенной аварии (прорыва дамбы). Падение добычи ЖРС здесь составило 39% до 6,3 млн. т по итогам минувшего квартала. “Чтобы скомпенсировать потери Samarco, немедленно были приняты меры по улучшению производительности на других объектах”, – говорится в пресс-релизе Vale. В результате годовой объем выпуска руды превысил ориентир на 5,9 млн. т. В частности, было увеличено производство на более эффективном комплексе Carajas.

Выпуск никеля на активах Vale достиг рекордного квартального уровня d 82,7 тыс. т (+12% к аналогичному периоду 2014 г.). Производство меди по итогам последнего квартала прошлого года увеличилось на 6,7% до 112,5 тыс. т. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version