Металл Украины и мира

Германия: Salzgitter исключила участие в стальной консолидации в Европе в ближайшее время

Как сообщает агентство Reuters, немецкая стальная компания Salzgitter в последние 2-3 недели наблюдает снижение цен, а в некоторых случаях небольшое увеличение, но слишком рано говорить о восстановлении.

“Я бы не стал рассматривать это, как поворотный момент – это было бы слишком оптимистично”, – сказал Heinz Joerg Fuhrmann в кулуарах конференции Stahlmarkt 2016 в Дюссельдорфе. Fuhrmann исключил участие Salzgitter в любой консолидации сталелитейной промышленности Европы, несмотря на тяжелейшие условия, вызванные в основном дешевым китайским импортом, что разрушает рабочие места и окружающей среды. “Мы придаем большое значение самоопределению”, – сказал он.

Fuhrmann также отметил, что он мог бы увидеть отскок сталелитейной промышленности в Европе во второй половине года до уровня первой половины 2015, если бы Европейский Союз принял решительные меры против демпингового импорта китайских стальных товаров и товаров из других стран.

Salzgitter вернулся к прибыли в прошлом году после трех лет убытков, чему способствовало позитивный вклад от его доли в медеплавильном заводе Aurubis. Компания недавно говорила о возможном слиянии с Aurubis, но 16 февраля отметила, что, вероятно, это будет проект для будущего, добавив, что у Salzgitter не было текущих планов либо увеличения или уменьшения его 25%-ной доли. По словам Fuhrmann, бизнес в первом квартале “хуже, чем планировалось в конце лета, но лучше, чем мы опасались”. (Reuters/Металл Украины и мира)

Exit mobile version