Металл Украины и мира

Великобритания: Liberty Steel планирует пустить завод

На заводе по производству металлоконструкций, выкупленного семьей Гупта у компании Caparo Industries покончившего с собой Ангада Пола, планируется пустить электросталеплавильное производство. Об этом в интервью BBC сообщил исполнительный председатель компании Санджив Гупта.

По его словам, проект по переплавке металлолома в Южном Уэльсе полностью жизнеспособен, если получит “более высокий уровень безопасности в области энергетики”. Запуск сталеплавильного производства создаст более 1000 новых рабочих мест в регионе. Ранее Liberty Steel возобновила прокатное производство в Ньюпорте, рассчитывая на перекат стальной заготовки из России и Бразилии.

“Мы не хотим просто производить сталь, мы хотим делать из стали продукты, с более высокой ценностью. У нас нет никаких обременений, и мы не имеем никакого долга. Мы работаем как небольшая компания. Мы быстро принимаем решения”, – рассказал С. Гупта. Liberty Steel начала переговоры о покупке двух законсервированных заводов Tata Steel в Шотландии, где почти 300 рабочих мест находятся в опасности.

Удивительно, но компания, специализировавшаяся на энергоресурсах и торговле, пришла в сталелитейную промышленность на пике кризиса, в ходе которого Великобритания потеряла тысячи рабочих мест. 15 февраля более 5000 сталеваров, в том числе более 50 из Уэльса, прошли в Брюсселе с маршем протеста против импорта стали из Китая, в котором видят основное зло для рынка металлопродукции в ЕС. (SteelLand/Металл Украины и мира)

Exit mobile version