Металл Украины и мира

Франция: Eramet сократит выпуск марганцевой руды и сплавов

Французский горнодобытчик Eramet остановит в текущем квартале производство на марганцевом руднике Moanda в Габоне на 4 недели вследствие низких цен.

Данная мера существенно снизит производство марганцевой руды и сплавов, отметил глава компании Патрик Бюффе. По его словам, решение о приостановке производства принято в ответ на “ухудшение рыночных условий и рост складских запасов руды”. Работники рудника будут отправлены в отпуск. Также будут аннулированы некоторые контракты с субподрядчиками.

Согласно расчетам Metal Bulletin остановка Moanda выведет с рынка около 300 тыс. т марганцевой руды. Moanda находится под управлением подразделения Eramet Comilog, являясь вторым по величине мировым производителем высокосортной марганцевой руды. В 2015 г. на объекте был произведен рекордный объем руды – 3,9 млн. т. Операционная прибыль Eramet Manganese в 2015 г. снизилась до 58 млн. евро ($65 млн.) по сравнению со 137 млн. евро в 2014 г. Продажи составили 1,43 млрд. евро. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version