Металл Украины и мира

Украина: ООО “Метинвест Холдинг” выплатит $1,34 млн. по еврооблигациям

Горно-металлургическая группа “Метинвест” планировала 22 февраля или последующие несколько дней выплатить $1,34 млн. процентного дохода по реструктуризируемым еврооблигаций с погашением в 2016-2018 гг., передает Интерфакс-Украина. Согласно сообщению эмитента на веб-сайте Ирландской фондовой бирже, указанная сумма составляет 30% от начисленного и неуплаченного процентного дохода с 31 января по 15 февраля 2016 г.

Компания уточняет, что дата закрытия реестра для выплат – 5 февраля. “Метинвест” в конце декабря 2015 г. обратился к держателям еврооблигаций с просьбой одобрить введение до 27 мая 2016 г. моратория на погашение указанных еврооблигаций, во время действия которого компания намерена достичь соглашения об их реструктуризации, а также реструктуризации предэкспортного финансирования на $1,089 млрд.

Держатели еврооблигаций Metinvest B.V. по итогам заседания 27 января одобрили временный мораторий на погашение ценных бумаг. Затем, указанный мораторий был санкционирован Высоким судом Англии и Уэльса и судом по банкротствам штата Делавер (США). (Ubr.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version