Металл Украины и мира

Россия: модернизация разорила ОАО “Ревякинский металлопрокатный завод” (РМПЗ)?

С Ревякинского металлопрокатного завода работников заставляют увольняться по собственному желанию, сообщили региональные СМИ. Ситуацию вокруг градообразующего предприятия обсуждали 25 февраля на оперативном совещании под председательством врио губернатора Алексея Дюмина. Он зачитал коллективную жалобу, где люди говорят, что их вынуждают увольняться с завода по собственному желанию, потому что с прошлого года он простаивает.

Как пояснил региональный министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Ломовцев, у завода недостаточно собственных оборотных средств. Потому сейчас на заводе не выпускают арматуру, только лопаты. При этом долги по зарплате руководство погасить пытается. Для этого разблокировали один из расчетных счетов завода, который позволяет решать этот вопрос. В первой декаде марта руководство обещает полностью рассчитаться за февраль.

Что касается трудоустройства сотрудников, то пока у завода не появится новый собственник, рабочих могут трудоустроить на “Тулачермет”. Там открывается новое производство. Мест хватит всем, заявил Дмитрий Ломовцев. По информации сотрудников завода речь идет об увольнении более 300 металлургов. А проблемы РМПЗ начались с модернизации на выпуск строительной арматуры. В кризис эти инвестиции не окупаются, при этом завод должен Среднерусскому банку Сбербанка России более полутора миллиардов рублей. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version