Металл Украины и мира

Китай: железорудные фьючерсы растут на фоне укрепления стальных цен

Как сообщает агентство Reuters, в конце недели 22-26 февраля китайские цены на железную руду повысились на фоне укрепляющихся цен на сталь, связанных с ожиданиями роста спроса от инвесторов. Восстановление цен на сталь поощряет китайские заводы возобновить производство и увеличить покупку железной руды.

Но рост может уменьшиться из-за медленное опустошения запасов сырья в морских портах. “Потому что нет никаких изменений в зазоре между спросом и предложением, тенденция к более высоким ценам не сможет продолжаться, и металлургические заводы должны спокойно оценить изменения рынка и воздерживаться от слепого расширения производства,” -констатировала China Iron & Steel Association в ежемесячном докладе.

Наиболее активные железорудные фьючерсы в Далянь 25 февраля выросли на 1% до 373.5 юаней ($57.17) за 1 т. Спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% с доставкой в Tianjin снизились на 0.6% до $50.20/т 24 февраля, сообщает The Steel Index. “Перед тем как спрос на сталь улучшится более прочно, ралли цен на железную руду может легко затормозиться после достижения $50/т, – сказал Li Wenjing, аналитик промышленных фьючерсов в Шанхае. – Стальные заводы начали сокращать пополнение запасов, а запасы железной руды в портах продолжают расти, оказывая давление на цены”. (Reuters/Металл Украины и мира)

Exit mobile version