Металл Украины и мира

Латвия: KVV Liepajas metalurgs пытается добиться реструктуризации задолженности

Руководством KVV Liepajas metalurgs по согласованию с инвестиционным департаментом КBB групп еще 28 декабря 2015 г. был предоставлен в Госкассу бизнес-план, в котором были изложены предложения по реструктуризации задолженности предприятия, которая в настоящий момент превышает 70 млн. евро.

Данная задолженность была сформирована предыдущими владельцами завода и была принята KVV group как обязательства на момент подписания договора о покупке предприятия. “К сожалению, до сих пор мы не получили никакой обратной реакции от администрации Госкассы на наше предложение”, – сообщил член правления KVV Liepajas metalurgs Игорь Таланов.

2 февраля состоялось заседание Кабинета министров Латвии, на котором рассматривался вопрос о состоянии дел на KVV Liepajas metalurgs. “Во исполнение решений КМ мы намерены подготовить и вторично подать до 1 марта уточненный бизнес -план работы KVV Liepajas metalurgs, включающий предложения по реструктуризации данной задолженности”, – заявилТаланов. Таланов выразил надежду, что Госкасса, как ведущая сторона в данном процессе переговоров (на ее долю приходится более 80% всей задолженности) конструктивно подойдет к рассмотрению предложений предприятия.

По информации Департамента по инвестициям предложение по реструктуризации предполагает график погашения платежей по обслуживанию основного долга на сумму 70 млн. евро, включая отстрочку платежей до 2020 г. (Rus.db.lv/Металл Украины и мира)

Exit mobile version