Металл Украины и мира

Бразилия: аналитики предупреждают о рисках для Usiminas

Убытки бразильской металлургической компании Usiminas оказались выше ожиданий инвестиционных аналитиков. Об этом говорится в публикации информагентства Bloomberg.

Компания за IV квартал 2015 г. получила доналоговый убыток $62,7 млн., тогда как прогнозы аналитиков были на уровне $29,85 млн. “С негативной EBITDA и прожиганием средств в размере около $88 млн. доля заемных средств резко возросла, что подвергает Usiminas огромным рискам”, – отметили аналитики BTG Pactual Леонардо Корреа и Кайо Рибейра в комментарии информагентсву.

К сожалению, главные акционеры так и не пришли к согласию по плану спасения компании, который может подразумевать увеличение капитала, продажи активов, изменения в системе управления, отметили эксперты. Usiminas контролируется Techint Group и Nippon Steel&Sumitomo Metal Corp., ведущими длительную борьбу за методы управления компанией. Ранее сообщалось, что после публикации данных финансовой отчетности за IV квартал 2015 г. Usiminas, скорее всего, обратится к акционерам с просьбой о вливании капитала для покрытия полученных убытков. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version