Металл Украины и мира

Мировой рынок: стальные цены в странах БРИК продолжили скольжение в феврале 2016 года

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS Interntaional Ltd., стальные цены в странах БРИК продолжали находится под давлением слабого спроса, избыточных поставок и антидемпинговых мер со стороны ЕС и других стран.

В своем последнем отчете по странам БРИК, MEPS отмечает, что средние цены на сталь снизились, как по стальному прокату, так и по длинномерной продукции. Бразильские цены на длинномерный прокат незначительно снизились, так как активность рынка была приглушена. После введения минимальной структуры цен на импорт в Индии, покупатели не решаются размещать заказы.

Российские х/к стальные продажи в ЕС, скорее всего, сократятся, поскольку власти установили предварительные антидемпинговые пошлины. Тем не менее, местные производители в основном обеспечили более высокие цены по сделке, в феврале. Экспортные заказы стали выросли на фоне слабого рубля. Кроме того, внутренние цены для китайских проката и длинномерных изделий, как ожидалось, выросли в конце февраля, на фоне роста активности, особенно в строительном секторе, после новогодних праздников. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version