Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Запорожсталь” в январе-феврале 2016 года нарастило производство

Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь”, входящий в группу “Метинвест”, по итогам января-февраля увеличил производство проката на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. – до 584,7 тыс. т. Об этом передает Интерфакс-Украина.

Согласно пресс-релизу компании, за указанный период выплавка стали возросла на 5,7% до 677 тыс. т, чугуна – на 5,8% до 640,8 тыс. т. В феврале произведено 295 тыс. т чугуна, 323,3 тыс. т стали, 283,3 тыс. т проката.

“В феврале 2016 г. на “Запорожстали” отмечен рост производства чугуна на 5,8%, стали – на 9,8%, проката – на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. Рост производства в феврале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года обусловлен календарной продолжительностью февраля в 2016 г. (на один день больше)”, – поясняется в пресс-релизе.

“Запорожсталь” – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината – высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль. Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники. “Запорожсталь” находится в процессе интеграции в группу “Метинвест”, основными акционерами которой являются ЧАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (71,24%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (23,76%). (Ubr.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version