Металл Украины и мира

ПРОГНОЗ: мировой спрос на трубы в 2016 году вырастет

Мировой спрос на стальные трубы вырастет в этом году на 3,5% до 79,7 млн. т в основном за счет увеличения потребления на развивающихся рынках. Об этом говорится в докладе кливлендских аналитиков из Freedonia Group.

Рынок нефти и газа останется ведущим потребителем стальной трубы, однако рост будет в основном обеспечен со стороны производителей оборудования, считают в Кливленде. Там уверены в способности китайской экономики справиться с трудными временами и остаться основным мировым потребителем труб.

“Даже после значительного замедления спроса в Китае он будет оставаться намного выше среднемирового”, – прогнозирует аналитик Мариэль Бенке. Сильный рост потребления труб прогнозируется в Индии и Индонезии, которые задекларировали расширение производственного сектора промышленности и намерены провести ряд крупных инфраструктурных проектов, в том числе касающихся трубопроводного транспорта.

Северная Америка останется темным пятном в потреблении стальных труб, так как здесь будут сокращаться расходы на освоение новых месторождений, сворачиваться трубопроводные проекты и закрываться нерентабельные нефтяные скважины, предупредили в Freedonia Group. (SteelLand/Металл Украины и мира)

Exit mobile version