Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Кольская горно-металлургическая компания” ремонтирует плавильное производство

В плавильном цехе Кольской ГМК (дочернее предприятие “Норильского никеля”) завершен проект по капитальному ремонту рудно-термической печи №5 (РТП).

Решение о возвращении в производственный цикл РТП №5 было принято по нескольким причинам. В скором времени в плавильном цехе планируется начать поэтапный капитальный ремонт с заменой подин двух действующих рудно-термических печей №3 и №4. На время их останова выполнять производственную программу будет РТП №5. Как отметил генеральный директор Кольской ГМК Игорь Рышкель, запуск РТП-5 позволит компании использовать плавильные мощности в различных сочетаниях и добиваться повышения показателей экономической эффективности при выполнении производственной программы.

Ввод в эксплуатацию РТП-5 – долгожданное событие для металлургов Кольской ГМК. В последний раз новые плавильные агрегаты строились на Кольской ГМК около 30 лет назад. Производительность РТП №5 составляет 150-180 тыс. т медно-никелевого штейна в год. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version