Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” передает ряд своих объектов в коммунальную собственность Мариуполя

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК, Донецкая обл.), входящий в группу “Метинвест”, передает в коммунальную собственность Мариуполя ряд объектов социальной и производственной сферы.

Как сообщается в информации корпоративной газеты “Ильичевец”, на проходящем в четверг очередном заседании V сессии Мариупольского горсовета VII созыва депутаты большинством голосов приняли вопрос “О принятии в городскую коммунальную собственность объектов и имущества, находящихся на балансе ПАО “ММК им. Ильича”.

“ММК им. Ильича полностью берет на себя финансирование передаваемых городу объектов до конца этого года. У нас должно появиться новое коммунальное предприятие, которое отвечает за парки и скверы, и оно у нас будет”, – цитирует издание мэра Мариуполя Вадима Бойченко. По его словам, один из передаваемых объектов, “Экстрим-парк”, со временем станет частью обновленной парковой зоны вместе с парком Гурова, а вместе с асфальтовым заводом ММК им. Ильича передает и оборудование. Таким образом, город сможет осуществлять благоустройство собственными силами. Также Мариуполю передается конный двор.

Директор департамента городского имущества Александр Добровольский во время обсуждения вопроса о передаче объектов отметил, что договор между горсоветом и ММК им. Ильича определяет только старт процесса передачи. “Сама передача состоится гораздо позднее”, – пояснил А. Добровольский. В свою очередь В. Бойченко отметил, что с ММК им. Ильича будет обсуждаться возможность участия в софинансировании объектов. “Мы в скором времени подпишем с меткомбинатами соглашение с финансированием 85 млн. грн.”, – сказал городской голова. (Интерфакс-Украина/Металл Украины и мира)

Exit mobile version