Металл Украины и мира

Украина: Петра Порошенко призвали сохранить ж/д сообщение с меткомбинатами Донбасса

Остановка грузового железнодорожного сообщения с предприятиями, работающими на временно не подконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей, усилит кризис в украинской экономике.

Об этом говорится в открытом письме главы Федерации металлургов Украины Сергея Беленького и главы ЦК профсоюза металлургов и горняков Сергея Комышева в адрес президента Петра Порошенко, премьера Арсения Яценюка и главы СБУ Василия Грицака и министра инфраструктуры Андрея Пивоварского. Авторы письма просят власти остановить ликвидацию ГП “Донецкая железная дорога”, которое сейчас осуществляет грузоперевозки с предприятий Донбасса.

Главы металлургических объединений отмечают, что в случае остановки предприятий, работающих на не подконтрольной Украине территории, государство недополучит около $1,5 млрд. валютной выручки в год, а также потеряет многомиллиардные налоговые поступления в бюджет. Кроме этого, без работы останутся около 75 тыс. работников промышленных предприятий региона и 27 тыс. сотрудников Донецкой железной дороги. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version