Металл Украины и мира

Беларусь: ОАО “Белорусский металлургический завод” (БМЗ) освоило производство круглого проката в бунтах

Белорусский металлургический завод освоил выпуск новых профилей на своем сортопрокатном стане. На нем было начато производство круглого проката в бунтах, который затем пойдет потребителям в автомобилестроение и сельском хозяйстве.

“Круглый прокат в бунтах в основном предназначен для дальнейшей переработки в калиброванный пруток. Основным его преимуществом перед прокатом в прутках является возможность переработки в калиброванный пруток любой длины, – рассказал заместитель начальника сталепрокатного цеха №2 (СПЦ-2) А. Герасимов. – Так как производство этой продукции было абсолютно новым для нас, то пришлось потратить какое-то время для освоения принципа работы”.

За два месяца на СПЦ-2 было произведено 61,8 тыс. т продукции. В настоящее время в сортопрокатном цехе №2 продолжается работа по освоению мощностей. СПЦ-2 уже поставляет круглый прокат в бунтах на промышленной основе в Италию, Польшу, Германию и Венгрию. Поставляется эта продукция и Речицкому метизному заводу. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version