Металл Украины и мира

Украина: Минэнергоугля работает над снижением налогов для добывающих компаний

В Минэнергоугля состоялось первое заседание Рабочей группы, в планах которой изучение путей увеличения собственной добычи путем изменений в налоговой системе нефтедобывающей отрасли.

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на пресс-службу Минэнергоугля. На первом заседании председательствовал министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. Там же присутствовали представители МЭРТ, Минфина, ГФС, АСС, Ассоциации газодобывающих компаний, добывающих компаний, МВФ и народные депутаты Украины. Участники большей частью обсуждали систему налогообложения нефтедобывающей отрасли, которой следует работать на пользу наращиванию добычи отечественных энергоресурсов. Был озвучен общий вывод о необходимости перехода к новой системе налогообложения газодобывающей отрасли, который будет опираться на низкую ставку ренты и надбавку к налогу на прибыль.

Участники обсуждения решили детально проработать технические расчеты проектов добычи и подготовить общее решение о необходимых изменениях в законодательство Украины. (Replyua.net/Металл Украины и мира)

Exit mobile version