Металл Украины и мира

Казахстан: Министерство по инвестициям и развитию привлекает канадские инвестиции в горнорудную отрасль страны

Делегация МИР РК приняла участие в ежегодном международном горнодобывающем форуме “Prospectors & Developers Associationof Canada” (PDAC) в канадском Торонто. Диалоговая площадка является местом встречи специалистов, компаний и организаций, занимающихся разведкой полезных ископаемых, горного дела.

В работе нынешнего форума приняли участие более 1 тыс. иностранных компаний и около 25 тыс. посетителей из 100 стран мира. Казахстан впервые выставил свой ознакомительный стенд с целью привлечения инвестиций в отрасль, а также налаживания контактов с мировыми компаниями, и стал полноправным участником “Prospectors & Developers Associationof Canada”.

Казахстан на форуме представляли заместитель председателя Комитета геологии и недропользования МИР РК Акбатыр Надырбаев и председатель правления АО “Казгеология” Галым Нуржанов. На встрече с главой компании “Barrick Gold Corporation” Келвином Душниским были обсуждены возможности сотрудничества по реализации геологоразведочных проектов в Казахстане. “Будем работать над тем, чтобы ваша компания в скором времени пополнила ряды партнеров АО “Казгеология” – мировых лидеров, инвестирующих в геологоразведку Казахстана”, – отметил Галым Нуржанов. (Министерство по инвестициям и развитию РК/Mining.kz/Металл Украины и мира)

Exit mobile version