Металл Украины и мира

Россия: АО “Дальтрансуголь” ввело в эксплуатацию фронтальный мини-погрузчик

В АО “Дальтрансуголь” введен в эксплуатацию фронтальный мини-погрузчик на гусеничном ходу в комплекте с роторным снегоочистителем. Новая техника немецко-австрийского производства предназначена для обеспечения своевременной и стабильной уборки снега в труднодоступных местах.

С помощью погрузчика можно убирать смерзшийся лед и напрессованный снег, с его помощью снежные заносы и лед в самых труднодоступных местах будут убирать намного быстрее, чем раньше.

АО “Дальтрансуголь” (входит в состав СУЭК) осуществляет перевалку угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Объем перевалки в 2015 г. составил 18278,6 тыс. т. При строительстве терминала впервые в России был применен принцип кругового движения вагонов, позволивший значительно снизить время маневров. Терминал АО “Дальтрансуголь оснащен собственным железнодорожным комплексом и собственным современным портовым флотом.

В настоящее время АО “Дальтрансуголь” реализует проект “Внешнее развитие железнодорожной инфраструктуры АО “Дальтрансуголь” для достижения перерабатывающей способности 24 млн. т в год”. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version