Металл Украины и мира

Украина: суд назначил на 14 апреля 2016 года рассмотрение иска “Металлургпрома” к МЭРТу по балансу лома

Окружной административный суд Киева назначил на 14 апреля рассмотрение дела по существу по иску Объединения предприятий “Металлургпром” к Министерству экономического развития и торговли Украины о законности принятия баланса потребления и экспорта металлолома на 2016 г., говорится в материалах суда.

В частности, заявителем определено ОП “Металлургпром”, ответчиком – МЭРТ, третьими лицами – Министерство юстиций Украины и Государственная регуляторная служба.

15 марта суд приостановил действие приказа МЭРТ №337 от 1 марта 2016 г. об утверждении баланса лома на 2016 г. по иску “Металлургпром”. При этом в судебных документах уточняется, что “Металлургпром” требует отмены приказа МЭРТ об утверждении баланса лома черных металлов на 2016 г. в связи с тем, что соответствующий приказ принят с нарушением процедуры и не имеет государственной регистрации.

Согласно определению суда, действие приказа МЭРТ приостанавливается до рассмотрения дела по существу и вступления в законную силу судебного решения. В свою очередь ответчик (МЭРТ) может обжаловать приостановку действия приказа. (Uaprom.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version