Металл Украины и мира

Украина: боевики заявили о желании возобновить работу захваченного ПАО “Стахановский завод ферросплавов” (СЗФ)

Руководство боевиков ОРЛО (отдельных районов Луганской области) назначило временную администрацию на Стахановский завод ферросплавов (СЗФ, Луганская обл.), простаивающий из-за боевых действий. Временная администрация будет руководить предприятием 18 месяцев, сообщает Интерфакс.

По данным СМИ, руководство администрации возглавил Владимир Гордиенко, в состав администрации вошли Наталья Тереховская и Роман Гарный. В ближайшее время незаконно назначенное руководство вместе с боевиками намерены провести инвентаризацию имущества захваченного предприятия.

Как сообщил агентству информированный источник, связанный с законными владельцами СЗФ, Тереховская ранее работала в юридической службе данного предприятия и проживает в ОРЛО. Гордиенко также проживает в ОРЛО, был экономистом на этом заводе, руководящие должности не занимал.

Собеседник агентства отметил, что в прошлом году российские оккупанты планировали пуск СЗФ, однако этого не произошло. “Думаю, с пуском у них, как минимум, будут проблемы, хотя завод модернизирован”, – добавил собеседник агентства.

СЗФ в июле 2014 г. остановил работу из-за продолжающихся боевых действий в регионе и наличия угрозы жизни работникам. СЗФ специализируется на выпуске ферросилиция марок ФС45, ФС65, ФС75, ферросиликомарганца и ферромарганца. (Novosti.dn.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version