Металл Украины и мира

Китай: производитель стали Bohai Steel Group оказался на грани банкротства

Правительство Тяньцзиня, которому принадлежит Bohai Steel Group, создало специальный комитет кредиторов, чтобы решить проблему возврата долга в 192 млрд. юаней (примерно $29,7 млн.). Об этом сообщили в Reuters с ссылкой на финансовый онлайн журнал Caixin.

Bohai Steel Group должна Тяньцзиньскому отделению Банка Пекина и еще 105 другим кредиторам, сообщает журнал, в том числе нескольким трастовым фондам, среди которых Tianjin Trust, Beifang Trust и Guomin Trust. Согласно информации Caixin некоторые долги по целевым банковским продуктам скорее всего уже просрочены. Rеuters не удалось получить подтверждение этой информации в компании или правительстве Тяньцзинь.

О возможных финансовых проблемах в металлургическом секторе Китая говорилось уже давно, так как местные производители стали вынуждены работать на грани рентабельности из-за высокого уровня перепроизводства и отсутствия рынков сбыта за рубежом. Правительство Китая поставило целью сократить до 150 млн. т мощностей по производству стали, что приведет к сокращению до 4 млн. рабочих мест по всей стране. (SteelLand/Металл Украины и мира)

Exit mobile version